17 июля 2019 года прошло заседание наблюдательного совета  под председательствованием Серовой Надежды Николаевны  ГКП на ПХВ «Ерейментаукская РБ»

1) О деятельности структурных подразделений районной больницы и обеспечение лекарственными препаратами за полугодие 2019 года.  Отчет: Сулейменова М.К.

2)Об итогах работы ПМСП за 1 полугодие текущего года . Отчет: Канапьянов С.К.

Членами наблюдательного совета  в ходе обсуждения были высказаны ряд замечаний по дальнейшему улучшению медицинского обслуживания.

По рассмотренным вопросам приняты следующие решения:

«О деятельности структурных подразделений районной больницы и ПМСП за 1 полугодие 2019г.»

Заслушав отчеты главного врача Сулейменовой М.К. и заместителя главного врача по ПМСП Канапиянова С.К., отмечаем, что проделана определенная работа по улучшению медицинского обслуживания населения. Все структурные подразделения улучшили качество медицинского обслуживания, о чем свидетельствуют показатели лечебной работы. Население в районе составляет 26701, в то числе 8584-детей, 1077-подростков. Медицинскую помощь населению оказывает районная больница на 84 койки и 82 койки дневного стационара. ПМСП- районной поликлиники оказывает  250 посещений в смену, 7 ВА, 1 ФАП и 18 медицинских пунктов. Вместе с тем имеются серьезные недостатки. За 1 полугодие увеличилась заболеваемость от БСК с 664,4 в 2018 году, до 1127,5 в 2019 году, увеличилась смертность от БСК с 139,6-2018, до 140,8-2019г. Общая смертность за 1 полугодие 2018-(88случаев), 2019-(122 случая).

Исходя из вышеуказанного, наблюдательного совета »Ерейментауская районная больница»

РЕШИЛА:

1.Принять к сведению отчеты главного врача Суйлейменовой М.К. и заместителя главного врача по ПМСП Канапиянова С.К.

2.Рекомендовать: Главного врача Сулейменову М.К. и заместителю главного врача по ПМСП Канапиянову С.К. постоянно осуществлять мониторинг эффективности по улучшению качества медицинской помощи.

-анализировать качество оказания медицинской помощи для чего:

-обоснованность проведения диагностических исследований

-своевременность и качество консультаций специалистами

-правильность назначений

-безукоснительно соблюдать стандарты качества оказания помощи.

3.Поручить ПМСП улучшить работу по обеспечению населения доступной, эффективной системой оказания амбулаторно-поликлинической помощи, особенно в сельской местности.

4.Главному врачу, члену наблюдательного совета, Сулейменовой М.К. повысить ответственность руководителей лечебных учреждений за медицинское обслуживание населения, за лекарственным обеспечением граждан в рамках гарантированной бесплатной медицинской помощи.

5. Заведующему оргметод отделом районной больницы Сетаеву С.С. и заместителю главного врача по ПМСП Канапиянову С.К. довести до сведения данное решение заведующим отделениями и принять конкретные меры.

6. Заведующему оргметод отделом районной больницы Сетаеву С.С. и заместителю главного врача по ПМСП Канапиянову С.К. предоставить информацию к 25.12.2019года.

7.Контроль за исполнением данного решения возложить на секретаря наблюдательного совета Дюсембаеву С.Н.