В преддверии праздника "День победы" 9 мая,по Ерейментаускому району были проведены следующие мероприятия. Врачами специалистами поликлиники и врачами ВОП осмотрены труженики тыла- 150 человек. Награжденные во время Великой отечественной войны- 4 человек. Жены умерших воинов Великой отечественной войны- 5 человек. Интернационалистов- 22 человека. Чернобыльцев 8 человек. Жертв массовых репрессий 56 человек. Участников Великой отечественной войны по району нет. Всем рассмотренным были даны рекомендации. 3 труженика тыла были госпитализированы в стационар. Сотрудникам районной больницы были собраны денежные средства для материальной помощи и перечисленны счёт районной ветеранской организации. На площади 9 мая планируется участие в параде, а также в возложение венков у памятника на центральной площади.